Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2021 года Общественники и педагоги обсудили вопросы сортировки отходов

В рамках акции «Зеленная Россия» по инициативе представителя Общественного совета при городской полиции Сергея Кенига прошла встреча педагогов детского Красноярского технопарка «Кванториум» с представителем красноярской рециклинговой компании.

Галина Кошкина рассказала присутствующим о сортировке мусора, возможностях его переработки, а также об организации раздельного сбора отходов. Планируется, что в ближайшее время на основе полученных знаний педагоги и представители рециклинговой компании обсудят эти вопросы с учащимися «Кванториума», а также предложат ребятам подумать о новых способах утилизации отходов.

«Мы с нашими учениками постоянно разрабатываем новые пути решения самых интересных и сложных задач. Переработка отходов сейчас очень актуальная тема, поэтому было решено начать с самых азов и сподвигнуть молодежь на поиски интересных идей в сфере переработки отходов», - отметил организатор мероприятия, представитель Общественного совета при городской полиции, директор детского Красноярского технопарка «Кванториум» Сергей Кениг.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости