Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 сентября 2021 года При обыске у жителя Кузнецка полицейскими был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения

В ходе проведения обыска в надворных постройках жителя Кузнецка 1986 года рождения сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Пензе был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является частями наркосодержащего растения рода конопли, общей массой 2123,96 грамм.

Мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости