Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2021 года В Самарской области полицейскими пресечена незаконная реализация алкогольной продукции

Торговля алкоголем без лицензии является административным правонарушением. В настоящее время законодательством РФ значительно усилена административная ответственность за данное правонарушение (для должностных лиц предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 000 до 1 млн. рублей, или дисквалификация на срок до трех лет).

Сотрудникам полиции ОМВД России по Хворостянскому району поступила оперативная информация о незаконной реализации алкоголя в магазине, расположенном в селе Елань Самарской области.

В ходе проведения проверки полученной информации установлено, что индивидуальный предприниматель, в нарушение требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», осуществляет реализацию алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии).

Сотрудниками полиции в магазине обнаружено и изъято более 7 литров алкогольной продукции в стеклянной таре.

Инспектором ИАЗ ОМВД России по Хворостянскому району в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Арбитражным судом Самарской области индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России

», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости