Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 сентября 2021 года Костромские полицейские раскрыли грабеж.

Заявление о грабеже поступило в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Кострома от 38 летней жительницы Сахалинской области.

Полицейским, незамедлительно прибывшим на место происшествия, потерпевшая рассказала, что проводила вечер в увеселительном заведении, где познакомилась с женской компанией. Когда они все вместе вышли на улицу, проходивший мимо мужчина неожиданно напал на них и вырвал принадлежащую ей сумку, в которой находился сотовый телефон и 30 тысяч рублей, часть из которых ей доверили похранить. Получив описание злоумышленника, оперативники проверили прилегающие улицы. Похожего по описанию мужчину стражи порядка обнаружили в баре, возле которого и был совершен грабеж. Оказалось, что он через несколько часов после нападения вернулся. Оперативники изъяли у него похищенную сумочку, гаджет и оставшиеся 12 тысяч рублей. 34-летний житель Макарьевского района общаться с полицейскими сначала категорически отказался, но потом проговорился что приехал в Кострому отдохнуть, а сумочку хотел подарить жене.

Выяснилось, что пару месяцев назад злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за аналогичное деяние.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости