Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 сентября 2021 года В Ковылкинском районе местная жительница перечислила на восемь абонентских номеров 327 тысяч рублей

Следственным отделом ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 55-летней местной жительницы.

Как рассказала потерпевшая, 20 сентября ей позвонила специалист банка, которая сообщила, что от имени заявительницы поступила заявка на оформление трех кредитов. Женщина ответила, что никаких финансовых процедур она не совершала, после чего незнакомка предположила, что от ее имени действуют мошенники.

Для предотвращения несанкционированных действий злоумышленница посоветовала защитить сбережения, находящиеся на счету потерпевшей, путем перевода их на так называемые резервные счета.

В результате потерпевшая перевела со своей банковской карты на два лицевых счета и восемь абонентских номеров 327 тысяч рублей, после чего злоумышленница прервала разговор. Осознав, что пострадала от действий мошенников, заявительница обратилась в полицию.

МВД по Республике Мордовия напоминает: при поступлении звонка неизвестных, которые сообщают о подозрительных финансовых операциях по вашему счету, прервите разговор и перезвоните по номеру телефона, указанному на обороте карты.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости