Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 сентября 2021 года В Курском муниципальном округе возбуждены уголовные дела вследствие конфликта между двумя местными жителями

Отделом дознания ОМВД России по Курскому району расследуются уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Ранее в Отдел МВД России по Курскому району обратилась местная жительница. Женщина просила принять меры к своему сожителю, который угрожал ей убийством.

По указанному в заявлении адресу прибыл наряд и участковый уполномоченный полиции. Установлено, что между 48-летней потерпевшей и 46-летним гражданином произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый схватил топор и стал им размахивать, выкрикивая угрозы расправы в адрес женщины.

Сотрудники доставили мужчину в отдел внутренних дел, где в ходе допроса тот признался, что действительно угрожал сожительнице.

В результате отделом дознания ОМВД России по Курскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Позже в районный отдел полиции с заявлением обратился уже мужчина. Он рассказал, что в ходе очередной ссоры женщина повредила его имущество. Причиной конфликта стало ранее поданное заявление гражданки в отношении сожителя.

Подозреваемую доставили в отдел внутренних дел для установления всех обстоятельств произошедшего. Сотрудникам полиции гражданка пояснила, что, находясь в домовладении своего гражданского супруга, она привела в полную непригодность 3 пары обуви, разбила ноутбук и повредила другое имущество.

Таким образом, отделом дознания было возбуждено еще одно уголовное дело уже по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости