Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 сентября 2021 года В Чебоксарах полицейские раскрыли кражу 250 тысяч рублей с банковской карты

Злоумышленник воспользовался сотовым телефоном потерпевшего, пока тот отдыхал в сауне.

23 сентября в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратился 49-летний местный житель, у которого с кредитной карты похищено 250 тысяч рублей.

Заявитель рассказал, что ещё в начале сентября в одном из увеселительных заведений города познакомился с мужчиной, с которым всю ночь отдыхал, употребляя спиртные напитки. Очнулся потерпевший в одной из саун и, собираясь домой, нашёл свой мобильник на дне бассейна.

Жителю Чебоксар пришлось заменить гаджет на новый, так как старый пришел в негодность. Открыв приложение, позволяющее управлять банковскими счетами, он обнаружил пропажу 250 тысяч рублей. Перевод был осуществлён в ночь, когда он отдыхал в сауне. Потерпевший предположил, что кражу совершил его новый знакомый, и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, который признался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что перевёл деньги со счета потерпевшего, когда тот, оплатив покупку в сауне, не закрыл мобильное приложение с банковскими счетами. После этого выкинул гаджет в бассейн и ушёл. Деньги он успел потратить на личные нужды.

На время расследования уголовного дела, возбуждённого по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счёта», фигурант будет находиться под подпиской о невыезде.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости