Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2021 года Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о краже сотового телефона

Накануне, следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о краже сотового телефона, похищенного местным жителем, 1983 года рождения, у знакомой в ходе распития алкоголя. История произошла в первой декаде августа 2021 года. Тогда в дежурную часть полиции Серова обратилась женщина, 1976 года рождения с заявлением о том, что сосед похитил принадлежащий ей сотовый телефон «Самсунг». Ущерб для потерпевшей составил более 8000 рублей.

В ходе сбора материалов, проведения следствия установлено, что 8-го августа 2021 года в гости к мужчине пришла соседка, с ней он часто выпивал. Вот и в этот раз встреча была традиционной, только закончилась не по обычному сценарию. В какой- то момент мужчина заметил у гостьи сотовый телефон в чехле красного цвета, который позже она, по забывчивости, оставивила в квартире соседа.

- Поскольку мужчина не работает, злоупотребляет спиртными напитками, у него сразу возник умысел на хищение мобильного средства, - говорит старший следователь МО МВД России «Серовский» майор юстиции Наталья Верещагина. - Несмотря на то, что потерпевшая впоследствии неоднократно обращалась, спрашивала у мужчины о местонахождении телефона, просила его вернуть, тот отрицал его местонахождение в квартире. Признался в совершении хищения: а именно в том, что после ухода женщины убрал из телефона сим- карты, флеш-карту и выключил телефон, затем спрятал его - только сотрудникам полиции. В ходе осмотра места происшествия сотовый телефон был изъят, возвращен владелице. В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы. Свое поведение фигурант объяснил тем, что если бы он был трезвый, то кражу бы не совершил. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи чужого имущества. Наказание было связано, в том числе с реальным лишением свободы, но соответствующих выводов он так и не сделал. Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости