Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2021 года Представитель управления по вопросам миграции ГУ МВД области принял участие в пленарном заседании на базе Уральского юридического института МВД России

24 сентября на площадке Уральского юридического института МВД России состоялся внутриведомственный круглый стол по теме «Миграционное законодательство на современном этапе». С докладом «О результатах работы по противодействию незаконной миграции и развитию деструктивных процессов в сфере миграции в Челябинской области» выступил начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Челябинской области подполковника полиции Ульяна Татаровская.

В своем докладе она обратила внимание участников заседания на принятые меры по обеспечению контроля за состоянием миграционной ситуации, способах выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере миграции в условиях складывающей эпидобстановки и закрытия государственной границы РФ. В качестве положительного опыта приведены примеры выявления и признания в судебном порядке фиктивных браков с иностранцами и фиктивного отцовства над несовершеннолетними гражданами РФ, вынесения запрета на привлечение высококвалифицированных специалистов недобросовестным работодателем, отмены решений о приобретении гражданства РФ иностранным гражданам. Кроме того, отмечены достигнутые результаты проведенных масштабных мероприятий по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России, при взаимодействии с заинтересованными ведомствами.

В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении приняли участие представители профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского, Сибирского и Барнаульского юридических ведомственных вузов, Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, представители главного управления и региональных подразделений по вопросам миграции МВД России и УрФО, а также курсанты Уральского юридического института МВД России.

В ходе заседания проанализированы положения федеральных законов «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» и иные нормативные правовые акты. Обсуждены особенности ведомственного правового регулирования в сфере миграции, а также перспективы законодательного регулирования применения мер государственного принуждения к иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 14:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости