Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 сентября 2021 года Руководитель МВД проверил организацию работы подразделения по оказанию государственных услуг

Министр регионального МВД генерал-майор полиции Борис Шейнкин совместно с начальником Тыла полковником полиции Юрием Бражиным посетили Информационный центр МВД, где проверили материально-техническое оснащение помещений и качество предоставления госуслуг гражданам. Повышение доступности государственных услуг населению – одно из главных направлений деятельности МВД по Республики Мордовия.

Руководством регионального ведомства принимаются все меры для того, чтобы качество предоставления госуслуг оставалось на должном уровне и действительно были бы доступны для всех.

Глава МВД проверил обустройство помещений для ожидания и приема граждан, доступность среды для маломобильных групп населения, организацию приема на получение государственных услуг. Особое внимание Министр уделил соблюдению сотрудниками графика приёма граждан, наличию на информационных стендах актуальной информации с блок-схемами и образцами заявлений.

Генерал – майор полиции лично проверил, как функционирует «система управления электронной очередью», установленная для граждан. При возникновении у посетителей затруднений сотрудники ИЦ всегда готовы подсказать и помочь.

В ходе беседы посетители ИЦ в качестве положительных изменений отметили отсутствие очереди, удобство механизма записи на получение услуг с помощью Единого интернет-портала государственных услуг и функций, внимательное и доброжелательное отношение со стороны сотрудников подразделения.

На сегодняшний день Информационным центром МВД предоставляется 5 государственных услуг: предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости (уголовного преследования), выдача архивных справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий, проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ. С 1 января 2017 года государственная услуга о выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Порядок предоставления указанных государственных услуг (функций) регламентирован Административными регламентами. На самом Едином портале госуслуг размещены все необходимые бланки заявлений.

Так, к примеру через Единый портал государственных услуг за 8 месяцев текущего года подано 20 тысяч заявлений, доля оказанных услуг в электронном виде по линии ИЦ МВД составила 99 процентов от общего количества оказанных государственных услуг. Уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг составил 98 процентов.

Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг руководством МВД будут продолжены в дальнейшем в других подразделениях.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости