Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2021 года Сотрудники копейской ГИБДД проводят профилактическую работу среди трудовых коллективов города

В рамках проведения профилактической акции «Неделя безопасности», а также в целях повышения уровня транспортной дисциплины сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую беседу с личным составом пожарно-спасательной части № 36. Цель организации подобных встреч – повышение уровня ответственности участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Екатерина Лосева напомнила присутствующим о неукоснительном соблюдении ПДД, за нарушение которых законодательством предусмотрена ответственность. В ходе встречи также были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при использовании спецсигналов в служебной деятельности.

Кроме того, сотрудник полиции довела информацию об изменениях в законодательстве в части ужесточении санкций за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, вступивших в силу с 1 июля 2021 года. Несмотря на снижение на территории Копейского городского округа количества дорожно-транспортных происшествий вдвое, работа по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему активно проводится.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости