Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2021 года Обнинские полицейские рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В целях профилактики совершения преступлений, в рамках проведения правового просвещения сотрудники полиции на постоянной проводят тематические классные часы со школьниками.

Одно из таких мероприятий состоялось в лицее «Держава». Перед учащимися выступил начальник подразделении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Обнинску. Представитель полиции разъяснил виды ответственности за данный вид преступления, а так же привел примеры совершенных преступлений, в том числе лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста.

Приводя примеры, он напомнил ребятам, что ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков наступает уже с 14 лет. Так же сотрудник ОМВД рассказал о недопустимости употребления наркотических средств.

Обозначенную тему продолжила инспектор отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Кириллова, рекомендовав ребятам не совершать преступлений и правонарушений, быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости