Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2021 года Воспользовавшись найденной банковской картой, калужанка стала фигурантом уголовного дела

В Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Калуге обратилась местная жительница с заявлением о несанкционированном списании денежных средств с ее банковской карты в сумме 5400 рублей.

Как пояснила калужанка, ей на телефон начали поступать оповещения о покупках, которые она не совершала. При осмотре своих личных вещей она обнаружила утерю банковской карты, которая была привязана к мобильному номеру пострадавшей. Опасаясь дальнейшего списания денежных средств, женщина заблокировала карту и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ей оказалась ранее судимая 34-летняя местная жительница.

По версии правоохранителей, фигурантка обнаружила карту около подъезда своего дома, когда направлялась на прогулку. Не предприняв никаких попыток для возвращения чужого имущества, женщина осуществила несколько покупок в магазинах, а затем выкинула карточку, предварительно повредив ее.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости