Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2021 года Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу денег из квартиры пожилой женщины

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в хищении более 20 тысяч рублей у соседки.

В дежурную часть местной полиции обратилась 82-летняя женщина, которая сообщила, что из ее квартиры неустановленным лицом похищена большая часть пенсии. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что в день, предшествующий обращению, заявительница надолго уезжала из дома. Своими планами одиноко проживающая пенсионерка поделилась с соседом, который иногда за символическую плату помогал ей с решением бытовых вопросов. Сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции.

Сосед потерпевшей признался полицейским в совершении кражи. Он знал, что 82-летняя женщина, недавно получившая пенсию, будет отсутствовать дома почти весь день. Находясь у квартиры потерпевшей в ее отсутствие, подозреваемый толкнул входную дверь и обнаружил, что она не заперта. Мужчина прошел в комнату и начал искать деньги, которые вскоре обнаружил в картонной коробке из-под конфет. Скрывшись с места происшествия, железногорец оплатил деньгами соседки ремонт своего ноутбука, купил новые кроссовки, а часть денег отдал знакомой. Сотрудниками полиции у подозреваемого были изъяты 15 тысяч рублей, а также ноутбук. В ближайшее время материальный ущерб, причиненный потерпевшей, будет полностью компенсирован.

В отношении 33-летнего местного жителя следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». С

анкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости