Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2021 года Тюменка поверила мошенникам и лишилась 30 тысяч рублей

В тюменскую полицию с заявлением обратилась местная жительница 1997 года рождения. Девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что преступники, завладев ее паспортными данными, пытаются оформить кредит. Чтобы отменить операцию он попросил передать информацию о банковской карте. Потерпевшая, поверив злоумышленнику, сообщила, все что он требовал. Звонивший заверил, что беды удалось избежать и прервал звонок. Вскоре, проверив банковский счет, тюменка узнала, что на нем не осталось средств. Ущерб составил около 30 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские устанавливают личность злоумышленника.

Помните, что сотрудники банка никогда не спрашивают такие данные банковской карты как срок действия или трехзначный код с обратной стороны. В случае если служба безопасности банка заметит подозрительную операцию со счетом, она заблокирует ее без вашего участия. Если у вас возникли какие-либо вопросы, позвоните по номеру указанному на банковской карте, либо посетите ближайшее отделение банка.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости