Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 сентября 2021 года В Бузулуке бывший сожитель похитил у женщины с карты более 100 тысяч рублей

В отдел полиции обратилась женщина, она пояснила, что с ее карты похищены деньги в сумме 116 тысяч рублей. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции выяснили, что несколькими днями ранее к потерпевшей домой приходил бывший сожитель – он искал свои документы. После чего банковская карта, которая лежала в конверте, пропала.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по ориентировке и в ходе разыскных мероприятий задержали подозреваемого. Бывший сожитель женщины отпираться не стал и признался в содеянном. Он пояснил, что банковскую карту вместе с ПИН-кодом похитил в тот день, когда приходил за документами. Воспользовался ею по своему усмотрению: рассчитывался в алкогольных, продуктовых магазинах, аптеке, снимал деньги в банкомате. Общая сумма ущерба составила 116 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Стоит отметить, что данный гражданин ранее уже был судим по аналогичной ст. , а также по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Потерпевшая выражает благодарность сотрудникам полиции в поимке подозреваемого и сохранении ее денежных средств, которые он не успел потратить.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости