Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 сентября 2021 года В Городищенском районе полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет 11 иностранных граждан

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники подразделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Городищенскому району выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что 44-летняя жительница одного из поселков Городищенского района в сентябре 2020 года зарегистрировала в своей однокомнатной квартире 8 граждан Республики Таджикистан и 3 граждан Республики Узбекистан. Фактически иностранные граждане по данному адресу не проживали, а проживали на сельхозугодиях, где работали.

Подозреваемая созналась в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости