Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 сентября 2021 года Поссорился и уехал кататься: полицейские города Новочеркасска раскрыли угон

В дежурную часть Отдела полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» поступило заявление об угоне Опель Вектра. Местная жительница рассказала, что ехала в гости вместе со своим знакомым, но по пути у них произошел конфликт. После чего потерпевшая остановила автомобиль на трассе и пошла в магазин, не заглушив двигатель. Вернувшись из супермаркета, девушка обнаружила пропажу иномарки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 43-летнего шахтинца, ранее судимого за кражу, грабеж и организацию притонов.

Мужчина рассказал полицейским, что он поссорился с потерпевшей и решил уехать, не спросив разрешения, после чего покатался по городу и припарковал машину возле своего дома. Стражи порядка изъяли транспортное средство и вернули законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости