Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 сентября 2021 года 27 сентября 2021 года, исполняется 31 год со дня образования Национального центрального бюро Интерпола Министерства внутренних дел РФ

Интерпол – крупнейшая в мире международная полицейская организация, в состав которой в настоящее время входят 194 государства. Основной задачей Организации является развитие и координация сотрудничества национальных правоохранительных органов в борьбе с общеуголовной преступностью. Наша страна вступила в Интерпол в 1990 г.

В соответствии с Указом Президента РФ от 30 июля 1996 г. № 1113 «Об участии РФ в деятельности Международной организации уголовной полиции – Интерпола» установлено, что в России таким органом является Национальное центральное бюро Интерпола МВД России.

В структуре МВД по Карачаево-Черкесской Республике такое профильное подразделение образовано 22 июня 2000 года. Основные направления деятельности - международный розыск лиц, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда, а также без вести пропавших граждан, розыск похищенного автотранспорта, оказание содействия в борьбе с экономической и организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, преступлениями в области высоких технологий.

Руководство, личный состав, Совет ветеранов МВД по Карачаево-Черкесской Республике и Общественный совет при ведомстве поздравляет сотрудников НЦБ Интерпола с профессиональным праздником и выражает уверенность, что полицейские и дальше будут спешно справляться с поставленными перед ними задачами.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 00:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости