Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 сентября 2021 года Сотрудниками УМВД России по Амурской области депортирован иностранный гражданин, отбывший наказание за преступление террористического характера

Сотрудниками подразделения по вопросам миграции УМВД России по Амурской области, при содействии ГУ МВД России по г. Москва, депортирован иностранный гражданин, освободившийся из исправительного учреждения Амурской области. Отбыв наказание, мужчина не имел законных оснований для пребывания на территории РФ.

Подданный одного из государств Средней Азии, 1984 года рождения, отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». В 2017 году мужчина, находясь на территории нашей страны, являясь приверженцем религиозной идеологии радикального ислама, пропагандировал экстремистские идеи и предпринимал попытки завербовать других граждан для участия в деятельности международной террористической организации на территории Сирийской Арабской Республики.

После принудительной высылки в государство гражданской принадлежности, в целях защиты общественной безопасности на территории России, в отношении данного иностранного гражданина принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 30 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости