Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 сентября 2021 года Официальная информация

Управление по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области сообщает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствия распространения новой коронавирусной инфекции», завершается легализация иностранных граждан.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и ранее, и не имеющим по состоянию на 16 июня т.г. законных оснований для пребывания в России, а также не покинувшим территорию России в связи с возобновлением транспортного сообщения с государством, гражданином которого они являются, или в котором имеют право постоянного проживания, предоставлена возможность до 30 сентября обратиться в подразделения по вопросам миграции на территории Сахалинской области с заявлением об урегулировании правового положения.

В случае обращения иностранных граждан с таким заявлениям, к ним не будут применяться меры государственного принуждения, связанные с удалением за пределы РФ с установлением запрета на въезд в Российскую Федерацию.

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые урегулировали свой правовой статус, в рамках предоставленной Указом возможности, смогут в пределах разрешенного срока пребывания в РФ обратиться в подразделения по вопросам миграции по вопросу оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности независимо от цели въезда в Российскую Федерацию.

По информации УВМ УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 07:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости