Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 сентября 2021 года В Улан-Удэ общественники в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили ЦАФАП региональной госавтоинспекции

24 сентября представители Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Юрий Хармаев и Александр Махачкеев в рамках акции «Гражданский мониторинг» с проверкой посетили ЦАФАП ГИБДД МВД Бурятии.

Начальник ЦАФАП подполковник полиции Василий Дадуев провел для гостей экскурсию по подразделению, познакомил с сотрудниками и показал технические особенности деятельности Центра. Он рассказал, что самым «популярным» нарушением ПДД, фиксируемым камерами, является превышение скоростного режима.

Василий Вениаминович отметил, что камеры также регистрируют нарушения при остановке и стоянке транспортных средств, а также движение по выделенной полосе для маршрутного транспорта и выезд на полосу встречного движения.

Во время встречи общественники обсудили текущие показатели и перспективы развития обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах республики. Также они отметили важность проведения работ по профилактике нарушений ПДД.

Членами общественной организации внесены предложения по улучшению социально-бытовых условий, в которых несут службу полицейские, отмечена полнота необходимых сведений на информационных стендах. В целом деятельность ЦАФАП МВД республики по результатам посещения положительно оценена общественниками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости