Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 сентября 2021 года Полицейские провели урок по физической подготовке для ребят, обучающихся в республиканской школе-интернате

В спортивном зале общества «Динамо», расположенном в здании Министерства внутренних дел по Республике Алтай, прошел урок по физической подготовке для учащихся кадетских классов республиканской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова.

В качестве тренеров-преподавателей выступили инструктор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом МВД по Республике Алтай Сергей Аксенов, а также заместитель председателя регионального отделения общества «Динамо» Евгений Бармотин.

Стражи порядка предложили своим подшефным пройти экзамен по сдаче нормативов, который в обязательном порядке проходят все желающие поступить на службу в органы внутренних дел.

После разминки кадеты посоревновались в челночном беге, а затем выполнили отжимания от пола.

Лучшим в данном виде упражнений стал учащийся 8 класса Александр Погосян, ему удалось отжаться 60 раз. Он же набрал максимальное количество баллов-135, по итогам прохождения двух спортивных дисциплин.

Также школьники познакомились с устройством пистолета Макарова и поучаствовали в его неполной сборке и разборке.

Ребятам, показавшим лучшие результаты по сдаче нормативов, заместитель председателя регионального отделения общества «Динамо» вручил спортивную экипировку с атрибутикой спортивного общества, а также призвал кадетов вступать в ряды динамовцев.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости