Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2021 года Жительница Нижневартовска перечислила мошенникам почти 2,5 миллионов рублей

В дежурную ча

с

ть УМВД Ро

сс

ии по г. Нижневартов

с

ку обратила

с

ь ме

с

тная жительница 1978 года рождения

с

заявлением о мошенниче

с

тве. У

с

тановлено, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя заявителя. Затем позвонил ещё один человек, который представился «следователем Следственного комитета РФ по ХМАО – Югре» и подтвердил сказанное лже-сотрудником банка.

Под предлогом защиты клиента от несанкционированного оформления кредита злоумышленник потребовал оформить зеркальный кредит в отделении банка и перевести денежные средства на безопасный счет. «Преступником, в поимке которого вы помогаете, может оказаться любой сотрудник банка, поэтому информация является конфиденциальной, в случае разглашения вы будете привлечены к ответственности», - припугнул мошенник вартовчанку.

Под руководством афериста потерпевшая оформила кредит на сумму 2 447 000 рублей, которые обналичила и перевела 9 транзакциями на якобы «безопасные счета».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что при поступлении подобных звонков, следует незамедлительно прервать разговор. Если у вас возникают сомнения по поводу сохранности сбережений на ваших счетах, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на обратной стороне пластиковой карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка лично.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости