Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2021 года В Ставрополе расследуется уголовное дело по факту вымогательства в особо крупном размере

В Ставрополе сотрудники полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двух граждан, подозреваемых в совершении вымогательства с целью получения имущества в особо крупном размере.

Двое мужчин в течение нескольких недель требовали у местного жителя компенсацию долга в размере более полутора миллионов рублей, хотя он не был связан с ними никакими долговыми обязательствами.

Подозреваемые не только угрожали гражданину физическим насилием, но и неоднократно наносили ему телесные повреждения.

Во время первой встречи один из злоумышленников потребовал от потерпевшего документы на квартиру, принадлежащую гражданину. Опасаясь за свою жизнь, пострадавший решился передать свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество мужчине.

Но и после этого противоправные действия не прекратились - один из злоумышленников потребовал от гражданина оформить кредит на 500 тысяч рублей и отдать ему деньги.

Далее мужчины стали требовать передачи имущества стоимостью уже более пяти миллионов рублей: еще одну квартиру, два автомобиля, офисное помещение и домовладение. Пострадавший под давлением угроз снова согласился на условия подозреваемых.

Однако имущество так и не было передано: противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России с привлечением сотрудников Росгвардии.

Сейчас следователем следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере).

Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать аналогичные факты противоправных действий организованной группы и возможный круг потерпевших.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости