Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 сентября 2021 года Дорожная обстановка

Как показывает практика, с наступлением неблагоприятных погодных условий количество аварий на дорогах резко возрастает.

Сегодня 27 сентября, в утренние часы, произошло сразу несколько дорожно транспортных происшествий на улицах Пушкина, Балтийской, Осенней и Елизаровых. Сведения о пострадавших уточняется.

По состоянию на 12 часов дня 27 сентября 2021 года в дежурную часть ГИБДД поступило 34 сообщения о ДТП.

Утром, около 7 часов 00 минут за небольшой промежуток времени на проспекте Комсомольский, 7, в районе улицы Пушкина города Томска, произошло

6 ДТП с участием 7 автомобилей, в результате которых 4 человека были доставлены в медицинские учреждения.

Томская Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными в период изменения погодных условий.

В связи с колебанием температуры в течение суток, в утреннее и вечернее время происходит обледенение проезжей части, что влияет на снижение коэффициента сцепления автомобиля с проезжей частью, особенно на мостах, путепроводах и загородных участках.

При управлении транспортным средством, водителю стоит выбрать другую манеру вождения: выбрать безопасную дистанцию, избегать резких маневров, снизить скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать проезжую часть хотя бы в пределах стометровой видимости.

Помните главным фактором аварийности является не сам автомобиль, а человек, который им управляет, поскольку именно по вине водителей происходит большая часть дорожно-транспортных происшествий.

Главная задача водителя сделать так, чтобы в первый же день, когда на дороге появится лед или снег, автомобиль уже был оснащен «зимними» шинами. Помните о том, что если шины Вашего автомобиля не соответствуют погоде, передвигаться на нем опасно.

Госавтоинспекция рекомендует в ближайшие дни подготовить автомобили к эксплуатации в зимний период – зарядить аккумуляторы, залить в резервуар стеклоомывателя незамерзающую жидкость, заменить шины, проверить и при необходимости отрегулировать все осветительные приборы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости