Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 сентября 2021 года В Кургане сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержан подозреваемый в совершении хулиганства с применением оружия

25 сентября в полицию Кургана поступило сообщение от 44-летнего жителя посёлка Заозёрный. На улице к нему подошёл незнакомый гражданин и попросил закурить. После отказа потерпевшего у них возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник достал нож и поранил лицо оппонента, а затем скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции в течение часа задержали по подозрению в совершении противоправного деяния 44-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В отношении злоумышленника следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости