Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 сентября 2021 года В Керчи сотрудники полиции раскрыли кражу из дачного дома

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась 37-летняя керчанка с заявлением о краже. Женщина сообщила, что неизвестное лицо путем подбора ключа проникло в ее дачный дом и похитило имущество на общую сумму 37 тыс. рублей.

Прибывшие на место преступления правоохранители осмотрели дом и дачный участок, опросили потерпевшую и лиц, проживающих по соседству. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий с целью установления возможных свидетелей и очевидцев кражи, сотрудникам полиции стало известно, что по указанному адресу неоднократно видели мужчину, дачный дом которого находится на расстоянии нескольких участков от дома потерпевшей. Опытным оперативникам удалось собрать необходимое количество улик и доказать причастность 35-летнего местного жителя к краже.

Мужчина в содеянном сознался. Похищенное имущество изъято полицейскими и возвращено законной владелице.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Крым призывает граждан ответственно относиться к сохранности своего имущества! Для защиты своего жилища от краж примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы.

Если же Ваше имущество стало предметом преступных посягательств – звоните в полицию. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно. Раскрыть преступление по «горячим следам» всегда проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости