Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2021 года В Мурманске полицейскими пресечен факт подделки документа

В ГИБДД областного центра обратилась 31-летняя жительница Сибири с целью постановки ее автотранспортного средства на учет. Женщина госавтоинспектору предъявила пакет документов. При проверки свидетельства о регистрации по месту пребывания страж порядка засомневался в ее подлинности.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Свидетельство о регистрации было направлено на экспертизу. Полицейскими была задержана женщина и доставлена в отдел полиции для разбирательства.

В дальнейшем, исследование подтвердило, что документ является поддельным и изготовлен способом цветной электрофотографии.

Злоумышленница в содеянном призналась и рассказала полицейским, что примерно около года назад она приобрела фальшивый документ через сеть Интернет. О последствиях не задумывалась.

По факту использования поддельного свидетельства возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости