Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 сентября 2021 года Представители ГИБДД встретились с детьми и их родителями

В рамках Недели безопасности дорожного движения профилактические мероприятия прошли в Великих Луках, Дедовичском и Себежском районах.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России "Дедовичский" 23 сентября провели встречи с учащимися 2-3 классов МОУ "Школа №50" г. Дно, а 24 сентября - в МБДОУ "Детский сад №4 "Теремок". В МБОУ "Дедовичская средняя школа №1" прошло посвящение первоклассников в пешеходы. Детям вручили памятки пешехода и световозращающие элементы. Стражи порядка разъяснили их роль, а также рассказали о правилах их ношения.

Личным составом ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки совместно с Управлением образования города с использованием мобильной площадки «Лаборатория безопасности» организован познавательный урок «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!» с учащимися МБОУ «СОШ №2». Ребята получили практические знания по формированию навыков безопасного образа жизни в качестве различных участников дорожного движения, познакомились с основами оказания первой медицинской помощи. На занятиях использовался специализированный манекен «Сердечно-легочная реанимация».

Отделением ГИБДД МО МВД России "Себежский" проведены беседы со старшеклассниками в Себежской общеобразовательной школе, где также прошло тестирование на знание ПДД, а в младших классах организованы конкурсы и викторины, вручены призы. В Сосновоборском социальном приюте для детей и подростков также состоялись мероприятия, направленные на закрепление знаний ПДД, ребята получили сладкие подарки.

С родителями проведены собрания. В ходе общения инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Халабуда напомнила собравшимся о важности личного примера взрослых для формирования законопослушного поведения детей. В детских садах были организованы практические занятия для выработки навыков безопасного поведения на дорогах. Отметим также, что в этой профилактической работе принимали участие и члены Общественного совета при МО МВД России "Себежский".

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости