Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 сентября 2021 года В Липецке пострадал водитель перевернувшейся «Гранты»

Двадцать четвертого сентября в Липецком районе днем в половине третьего на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей «Шевроле-Нива» под управлением 22-летнего парня и «Чери» с 36-летним водителем, который с травмами был доставлен в больницу. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

В тот же день в Липецке в девять часов утра на улице Циолковского произошло столкновение автомобилей «Хендай» с 23-летней девушкой за рулем, «Лада-Калина» под управлением 39-летнего мужчины и «Лада-Веста» с 60-летним водителем. В результате 33-летняя пассажирка «Калины» получила травму. Предварительной причиной столкновения стало нарушение дистанции.

Тогда же в Лебедянском районе около полуночи на трассе Лебедянь – Яблонево произошло столкновение автомобилей «Лада-Приора» с 25-летним водителем и ВАЗ-2112 под управлением 53-летнего мужчины, который от полученных травм скончался при транспортировке в больницу. Предварительной причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции.

Двадцать пятого сентября вечером в начале восьмого в Липецке на улице Гагарина 48-летний водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением и наехал на дорожный знак. В результате сам водитель и его 37-летний пассажир получили травмы. Предварительными причинами аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

В тот же день в Липецке в селе Желтые пески на улице Космонавтов вечером в начале восьмого 40-летний водитель «Лады-Гранты» не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. В результате мужчину с травмами госпитализировали. Предварительной причиной опрокидывания стало нарушение правил расположения на проезжей части.

Двадцать шестого сентября в Липецке в час ночи на улице Петра Смородина 23-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и врезался в дерево. С травмой его госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стало правил расположения на проезжей части.

Тогда же в Липецке в девять часов вечера на улице Боровая произошло столкновение мопеда под управлением 14-летнего подростка и автомобиля «Тойота» с 27-летним водителем. В автоаварии водитель мопеда и его ровесник-пассажир с травмами госпитализированы. Предварительной причиной столкновения стало нарушение правил расположения на проезжей части.

В тот же день в Ельце в одиннадцать часов дня на улице Октябрьской произошло столкновение автомобилей ГАЗ под управлением 18-летнего парня и «Лада-Приора» с 66-летним водителем. В результате оба водителя и 5-летняя пассажирка «Приоры» получили различные травмы. Предварительной причиной автоаварии стало нарушение очередности проезда.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 9050 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 51 водитель, за неиспользование ремней безопасности – 197.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 7995 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 52 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости