Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2021 года В Кольском районе полицейскими задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортного средства

В отдел полиции Кольского района поступило заявление от 37-летней местной жительницы об угоне принадлежащего ей автомобиля марки «Форд». Транспортное средство было похищено от одного из домов, расположенного в поселке Шонгуй.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных свидетелей угона. Выяснилось, что северянка, находилась на отдыхе в компании знакомых. Утром она обнаружила пропажу ключей от ее автомашины, а затем и отсутсвие своего транспортного средства.

Сотрудниками полиции угнанный автомобиль был найден у дома по улице Миронова в городе Кола. Полицейскими были изъяты внутри салона следы пальцев рук и оттиски обуви.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый 30-летний житель поселка Шонгуй. Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что, воспользовавшись невнимательностью хозяйки, похитил ключи от автомобиля и поехал кататься. Когда в машине закончился бензин, злоумышленник бросил ее и вернулся домой.

В настоящее время в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости