Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2021 года Более 1000 байкеров и сотрудники полка ДПС завершили мотосезон 2021 года

В Красноярске в минувшие выходные более 1000 байкеров совместно с сотрудниками полка ДПС завершили мотосезон 2021 года.

На площади перед «Платинум Ареной» собрались сотни мотобайкеров, которые после яркого представления и напутственных слов представителей мотосообществпроехали по городу организованной колонной, сопровождаемой автополийскими. Госавтоинспекторы отметили «теплоту» и душевность мероприятия и рады тому, что стали частью этой славной традиции. Для инспекторов ГИБДД это уже одиннадцатый мотосезон.

С приближением минусовых температур мотоциклы полка ДПС «законсервируют» до весны, а полицейские продолжат нести службу на автомобилях.

Дорожные полицейские и представители мотосообществ давно ведут совместную работу по профилактике дорожных происшествий с участием двухколесного транспорта, привитию культуры вождения байкерам и соблюдению ПДД, что показывает и статистика. В текущем сезоне количество происшествий с участием мототранспорта снизилось на 25 процентов и составило 39 ДТП. Согласно анализу аварийности, каждая вторая автоавария происходит по вине самих мотоциклистов. Поэтому впереди еще много работы и есть к чему стремиться для того, чтобы дороги нашего города стали еще безопаснее.

По информации ОГИБДД ИМУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости