Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 сентября 2021 года В Курске с начала года сотрудники ГИБДД выявили порядка 5 тысяч автомобилей, водители нарушили правила тонировки

По законам светопропускная способность стекол, обеспечивающих видимость для водителя спереди, должна быть не менее 70% для ветровых и передних боковых стекол. Светопропускание стекол инспекторы ДПС проверяют соответствующими приборами - тауметрами. При проверке на дисплее прибора появляются цифры, которые указывают процент пропускания света.

Сотрудники правового отделения УМВД России по г. Курску разъяснили

, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 руб. (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Сотрудники полиции напоминают курянам, что «глухая» тонировка может обернуться не только штрафами. Пленка ухудшает обзорность, особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях, а это уже чревато дорожно-транспортными происшествиями.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости