Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 сентября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

26 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

Одно из ДТП произошло в 3:05 в Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1994 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в 2021 году не привлекался, двигался на автомобиле «Mitsubishi Lancer» по автомобильной развязке над М-5 «Урал» со стороны ул. Магистральной в направлении ул. Гидростроителей. В пути следования, водитель не выбрал боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, вследствие чего допустил наезд на дорожное барьерное ограждение. В результате ДТП девушка-пассажир, 1997 года рождения, была госпитализирована в ближайшее медицинское учреждение. По результату медицинского обследования установлено, что в момент аварии водитель автомобиля находился в состоянии опьянения.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 7:30 в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, который в текущем году к административной ответственности за нарушения ПДД ни разу не привлекался, двигался на автомобиле «Opel Astra» по автодороге «Самара-Волгоград-Осинки-Безенчук» со стороны автодороги «Самара-Волгоград» в направлении с. Приволжье. По предварительной информации, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил съезд с дороги, с последующим столкновением с препятствием - бетонной стеной. Водитель и пассажир автомобиля, 1991 года рождения, скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи.

ФОТО

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

На дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости