Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 сентября 2021 года В областном центре полицейскими по «горячим следам» раскрыт угон

Сотрудниками УМВД России по городу Пскову установлен 29-летний местный житель, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

По имеющимся данным, в Пскове 25 сентября около 6 часов утра от дома по проспекту Энтузиастов был угнан автомобиль «Рено Логан». Эту иномарку вскоре обнаружили в деревне Борисовичи Псковского района без технических повреждений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими, в кратчайшие сроки установлен подозреваемый в угоне. Им оказался не работающий пскович, 1992 года рождения. По версии следствия, этот молодой человек решил воспользоваться автомашиной случайного знакомого. И пока тот некоторое время отсутствовал - сел за руль «Рено» и уехал по своим делам. Водительского удостоверения у него не было. К тому же есть основания полагать, что подозреваемый находился в тот момент в нетрезвом состоянии. И в результате, не справился с управлением.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проводится расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости