Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 сентября 2021 года В выходные на дорогах Казани погиб пешеход

За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 272 дорожно-транспортных происшествия, из них 5 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода, столкновение автотранспорта, наезд на препятствие, наезд на велосипедиста, наезд на стоящий транспорт. В результате

погиб пешеход

и еще 4 участника ДТП – 2 водителя, велосипедист и пассажир – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

25 сентября в 5.30

52-летняя женщина-водитель автомобиля «Дэу Матиз» на прилегающей территории дома № 15б по ул. Нариманова по предварительным данным не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на здание. В результате ДТП автоледи после оказания медицинской помощи отпущена из травмпункта.

В 7.20

28-летний водитель автомобиля «Хёндэ Солярис» напротив дома № 22 по ул. Гладилова по предварительным данным при начале обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и совершил столкновение с автобусом «Нефаз», после чего автомобиль «Хёндэ» совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Хёндэ».

В 13.55

31-летняя женщина-водитель автомобиля «Опель Астра» напротив дома № 5а по ул. Белинского совершила наезд на 61-летнего мужчину, который по предварительным данным переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался в больнице.

26 сентября в 13.30

41-летний водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро» напротив дома №29А по ул. Волгоградская по предварительным данным не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на остановившийся на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Фольксваген Поло», которого отбросило на автомобиль «ВАЗ-21074», которого отбросило на автомобиль «Субару Импреза». В результате ДТП пострадала 54-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-21074».

В 17.10

34-летний водитель автомобиля «Хёндэ Солярис» напротив дома №88 по ул. Р. Зорге по предварительным данным при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 20-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, при этом не спешился. В результате ДТП велосипедист после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

За прошедшие выходные (25 и 26 сентября)

1229 водителей и 345 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 193 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 70 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 10 – за нарушение правил перевозки людей. 29 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости