Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 сентября 2021 года В Чебоксарах сотрудниками полиции выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан

Местный житель зарегистрировал в квартире ничего не подозревающей дочери четверых человек, получив за услугу арбузы и дыни.

В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства, сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары выявили факты фиктивной постановки на учёт по месту пребывания иностранных граждан.

Установлено, что 62-летний собственник жилища прописал в однокомнатной квартире, в которой проживает его дочь с семьёй, четверых иностранных граждан. Хозяйка квартиры не предполагала, что кроме её семьи в помещении зарегистрирован кто-либо ещё.

В отношении мужчины, оказавшего содействие в фиктивной постановке на регистрационный учёт иностранных граждан, отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Свою вину в совершении преступления фигурант признал и пояснил, что получил вознаграждение за регистрацию иностранцев в виде арбузов и дынь.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости