Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2021 года Оперативниками за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков задержан омич

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержан 26-летний омич, который занимался сбытом наркотиков синтетического происхождения.

Оперативники установили, что задержанный работал оптовым курьером на интернет-магазин, специализирующийся по продаже наркосинтетики. Незадолго до своего задержания злоумышленник забрал из тайника оставленную для него закладку с четырьмя свертками запрещенных веществ, которые он должен был разложить по отдельности в разные места. При этом три свертка он спрятал под водительское сидение своего автомобиля, а четвертый - положил себе в карман, планируя сделать «закладку» по дороге.

Всего в ходе личного досмотра и обследования автомобиля, которым управлял фигурант, сотрудниками наркоконтроля изъято около 400 таблеток наркотического средства - «МДМА». У мужчины изъят мобильный телефон и банковские карты, куда осуществлялись переводы денежных вознаграждений от сбыта запрещенных веществ.

Кроме того, из оборудованного злоумышленником незадолго до своего задержания тайника, правоохранителями изъято 206,87 гр. психотропного вещества амфетамин и 5,5 гр. синтетического наркотического средства «соль».

Со слов задержанного, при трудоустройстве наркокурьером мужчина осознавал, что его работа будет связана с незаконным распространением подконтрольных веществ. Сведения о местонахождении сделанных им закладок фигурант направлял куратору интернет-магазина, который передавал информацию наркопотребителям и выплачивал закладчику зарплату.

Следователем отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску возбуждено три уголовных дела, из них два – по признакам преступлений, предусмотренных п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, одно – по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время продолжает проводиться комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного, устанавливаются все обстоятельства совершенных им преступлений, а также источники приобретения синтетических наркосредств.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости