Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 сентября 2021 года Сотрудники астраханской полиции задержали иногороднего жителя, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

В Астраханской области полицейскими задержан молодой мужчина, который в степной зоне недалеко от поселка Садовый обустраивал тайник. Подозреваемый в покушении на сбыт сильнодействующих веществ задержан сотрудниками группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Приволжскому району.

Мужчина пояснил оперативникам, что является курьером одного из теневых интернет-магазинов и занимается сбытом наркотических средств бесконтактным способом. Он сообщил координаты местонахождения сделанных им закладок.

Житель Владимира приехал в наш город «на заработки», но, не сумев устроиться, стал заниматься сбытом сильнодействующих веществ, делая закладки на территории областного центра и Приволжского района.

В гостиничном номере, который снимал подозреваемый, и из оборудованных им тайников изъято 25 свертков с запрещенным веществом. Согласно заключению экспертизы в свертках находилось наркотическое средство растительного происхождения (каннабис) общим весом около 29 грамм, что является значительным размером.

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани в отношении 30-летнего жителя города Владимир возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение нанезаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 13:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости