Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 сентября 2021 года Воронежец лишился денежных средств при онлайн -покупке билетов в кинотеатр

Ежедневно воронежцы становятся жертвами мошенников. За прошедшие сутки в полицию поступило пять заявлений от граждан о хищении денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием.

Так, в Южном микрорайоне 35-летний местный житель обратился в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Местный житель пояснил, что в социальной сети познакомился с девушкой, общался с ней несколько дней. Пригласил ее в кинотеатр, после чего девушка прислала ему ссылку, где можно приобрести билеты. Пройдя по ссылке, потерпевший зашел на сайт кинотеатра, оплатил билеты дважды по ошибке. Затем, мужчина написал сообщение в чат-поддержки, чтобы вернуть денежные средства. Заполнив форму с личными и данными банковской карты. На следующий день, потерпевший обнаружил, что его банковская карта заблокирована, а со счета списаны денежные средства. Таким образом, воронежец лишился 69 200 рублей. Девушка перестала выходить на связь, заблокировав его номер телефона. В настоящее время организован комплекс оперативно-розыскных и технических мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские в очередной раз убедительно просят жителей города и области проявлять внимательность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях. А также напоминают о необходимости соблюдать бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам. В случае, если противоправное деяние в отношении Вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости