Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2021 года Знакомство в сети закончилось для нижегородца списанием денежных средств с карты

В середине сентября 2021 года в отдел полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился 31-летний нижегородец. Заявитель сообщил, что потерял деньги с банковской карты после общения с девушкой на сайте знакомств. В ходе переписки незнакомка предложила посетить театр, после чего отправила в мессенджере прямую ссылку на покупку билетов. Мужчина перешел по ссылке для покупки билетов, но после ввода данных банковской карты увидел операцию списания более 5 000 рублей со своей карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). За совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет. Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы, причастной к совершению данного противоправного деяния. Ведется следствие.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду в очередной раз напоминает гражданам о соблюдении мер безопасности. Будьте внимательны и осторожны в общении с малознакомыми людьми, не переходите по ссылкам, полученным в сообщении, они могут быть вредоносными. Не вводите свои личные данные, данные банковской карты и код из смс на неизвестных сайтах.

Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, заблокируйте банковскую карту и незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по номеру 102 с мобильного телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости