Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 сентября 2021 года В Чувашии сотрудники полиции первыми заметили возгорание и пришли на помощь семье, которой угрожала опасность

Около полуночи 26 сентября следственно-оперативная группа ОМВД России по Канашскому району в составе заместителя начальника уголовного розыска майора полиции Андрея Сергеева, участкового уполномоченного капитана полиции Сергея Пахомова и младшего инспектора старшего прапорщика Александра Порфирьева выехала в деревню Хучели по сообщению о побоях. По дороге к месту назначения полицейские заметили дым, который шел из сарая, рядом с которым был расположен жилой дом, баня и другие постройки. Включив сирену на служебном автомобиле, они разбудили крепко спящую в близлежащем доме семью и соседей, еще до приезда пожарных помогли затушить возгорание. Только выбравшись на улицу, хозяйка дома и ее взрослые дети поняли, какая опасность им всем угрожала.

Позже, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что к совершению поджога причастен 25-летний житель Янтиковского района, мотивом которого стала ссора с одним из членов едва не угоревшей семьи. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, по предварительным данным, сумма ущерба составила 250 000 рублей. Сразу после того, как опасность для жителей деревни миновала, следственно-оперативная группа провела необходимые действия и по сообщению о побоях, ставших причиной вызова полиции в указанный населенный пункт.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости