Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 сентября 2021 года Полицейские в Калининграде задержали мошенницу, выдававшую себя за «специалиста» по подключению электроэнергии

С заявлением в полицию обратился 48-летний мужчина, который сообщил, что лишился 18 тысяч рублей, доверившись местной жительнице. Мужчина пояснил, что передал деньги женщине, которая представилась сотрудником одного из предприятий города и пообещала подключить частный дом потерпевшего к электричеству. В результате условия договора выполнены не были, деньги домовладельцу так никто и не вернул.

Сотрудники уголовного розыска установили, что безработная 34-летняя калининградка представлялась сотрудником предприятия и предлагала людям услуги по установке электропроводки. Её услугами собирался воспользоваться житель дома по улице Театральной. Женщина пообещала ему подвести электричество, взяла с него 18 тысяч рублей и перестала выходить на связь.

Полицейские задержали злоумышленницу. В настоящее время в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». Известно, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности по той же ст. . Проверяется её причастность к совершению других преступлений на территории области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости