Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2021 года Ставропольчанка взяла кредиты почти на 4,5 миллиона рублей и перечислила деньги мошенникам

Несмотря на проводимую сотрудниками органов внутренних дел региона профилактическую работу, направленную на предупреждение мошенничеств, совершаемых с использованием телекоммуникационных технологий, ставропольцы по-прежнему ежедневно перечисляют на счета злоумышленников крупные суммы денег.

Так, накануне 58-летней жительнице краевой столицы позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, собеседник сообщил о том, что якобы мошенники пытаются взять на её имя кредит. По его словам, чтобы остановить злоумышленников, необходимо их опередить и оформить займ самостоятельно. Следуя четким указаниям звонившего, гражданка оформила кредиты сразу в нескольких финансовых организациях. В течение четырех дней потерпевшая осуществила перевод почти 4,5 миллионов рублей на порядка 30 номеров телефонов, к которым привязаны «безопасные счета».

Позже женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №1 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 13:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости