Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 сентября 2021 года За прошедшие сутки возбуждено 2 уголовных дела по фактам мошенничеств

В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 4 сообщения, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрированы: 1 факт – при обмане в социальных сетях, 1 факт обмана – при покупке товаров через Интернет, 1 – при предоставлении услуг, 1 факт обмана – при попытке инвестирования в брокерские компании.

В Отдел полиции по Миякинскому району обратился 36-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему посоветовал знакомый инвестировать денежные средства в брокерскую компанию. Потерпевший заинтересовался данным предложением и с апреля начал вкладывать небольшую сумму, но прибыль так и не получил. Через некоторое время мужчина узнал, что компания прекратила свое существование. Всего за данный период мужчина «инвестировал» почти 2 с половиной миллионов рублей.

В Отдел полиции №6 по городу Уфе обратился 37-летний местный житель. Он сообщил сотрудникам полиции, что на сайте «Авито» нашел объявление о продаже автомобиля. Договорился о приобретении машины с продавцом и перевел в счет аванса 25 тысяч рублей. После этого «продавец» перестал выходить на связь, мужчина понял, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и на непроверенные сайты.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости