Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2021 года Жительница Увельского района, желая заработать на инвестициях, стала жертвой мошенников, которым перечислила почти миллион рублей

В Отдел полиции «Увельский» МО МВД России «Южноуральский» обратилась жительница Увельского района, 1991 года рождения, и сообщила о том, что стала жертвой мошенников.

Потерпевшая пояснила, что в сети интернет увидела рекламу о заработке с помощью инвестиций и подала заявку. Заявительнице перезвонил мужчина и представился администратором брокерского сайта. Он очень убедительно рассказал о возможностях вложения денежных средств и получения большой прибыли. Увельчанку заинтересовал данный способ заработка, она согласилась перечислить деньги. Потерпевшая под диктовку злоумышленника неоднократно переводила собственные и кредитные денежные средства на счета, указанные незнакомцем. Когда заявительница решила получить прибыль с вложенных средств, телефоны собеседника оказались недоступны. В итоге женщина лишилась более 920 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на раскрытие данного противоправного деяния и задержание лиц, причастных к его совершению.

Сотрудники полиции вновь предупреждают южноуральцев о том, что предложения легкого заработка поступают от мошенников. Общаясь якобы с брокерами, будьте бдительны. Прежде чем вкладывать свои деньги куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии. При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банков необходимо незамедлительно прервать разговор и перезвонить в кредитную организацию самостоятельно. Будьте бдительны, не поддавайтесь на всевозможные уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости