Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 сентября 2021 года Двое жителей Тамбова задержано по подозрению в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области, территориальных подразделений Наркоконтроля и других оперативных служб на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержание и привлечение к уголовной ответственности людей, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

Ночью 26 сентября на улице Сабуровской города Тамбова сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан 19-летний парень, у которого в ходе личного досмотра обнаружен сверток с 2,5 граммами наркотического средства "мефедрон", которое он приобрел через тайник-"закладку" для личного потребления. В этот же день на улице Гражданской областного центра сотрудниками Управления Наркоконтроля обнаружено два тайника, в каждом из которых находилось по 0,7 грамма метилэфедрона. Полицейские установили, что данные тайники сделал 31-летний тамбовчанин.

Наркотические вещества изъяты и направлены на экспертизу, по окончании которой будут приняты процессуальные решения. Преступления данной категории относятся к составу тяжких и особо тяжких и предусматривают суровое наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости