Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2021 года Житель Костомукши лишился денег в попытке продать автомобильные шины

Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок через интернет. Помните! Не следует переходить по подозрительным ссылкам, навязанным незнакомыми людьми. Не вводите реквизиты банковских карт, парольную информацию и коды подтверждения из СМС на непроверенных ресурсах.

Пренебрёг этими правилами и попался на уловку аферистов 45-летний житель Костомукши. Он обратился в правоохранительные органы и сообщил, что у него обманным путём неизвестные похитили 17 824 рубля.

Заявитель пояснил, что год назад разместил на одном из популярных сайтов объявление о продаже автомобильных шин. Однако желающих их приобрести не было, до минувшей субботы. 25 сентября в мессенджере мужчине написала неизвестная, представившаяся жительницей Петрозаводска и уведомила о том, что намерена купить товар. Оговорив стоимость и уточнив условия доставки, девушка отправила костомукшанину ссылку якобы для оплаты. Мужчина перешёл по ней, ввёл реквизиты банковской карты, в том числе код с оборотной стороны и пароль из СМС, затем произошло списание денежных средств. Заявитель написал о случившемся «потенциальной покупательнице». Девушка пояснила, что, видимо, произошла техническая ошибка, к которой она не имеет никакого отношения. В дальнейшем на звонки и смс-сообщения жителя Костомукши никто не отвечал.

В настоящее время по заявлению горожанина полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости