Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 сентября 2021 года В Забайкалье глава городского поселения подозревается в должностных преступлениях

Противоправная деятельность чиновника выявлена сотрудниками полиции.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в результате проведения оперативно – розыскных мероприятий выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями и совершения служебного подлога главой одного из городских поселений Забайкальского края. Согласно материалов проверки, в 2019 году чиновник заключил муниципальный контракт с ремонтно-строительной организацией на благоустройство центра города. При производстве работ, а именно укладки тротуарной плитки, подрядчик нарушил технологию строительства, что не только снизило цену контракта более чем на 1 200 000 рублей, но и повлекло ухудшение технического состояния объекта строительства, в связи с чем, в настоящее время требуется его повторный ремонт на сумму 7 000 000 рублей. Глава городского поселения, будучи заведомо осведомлен о нарушении технологии укладки плитки, подписал акты приема выполненных работ.

В отношении должностного лица по материалам сотрудников УМВД России по Забайкальскому краю следователи регионального СУ СК возбудили уголовное дело по части 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и части 2 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции и следователи проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности чиновника.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости